04 93 71 86 05
contact@athle06.org

Le circuit 2019

4 étapes du 7 juin au 5 juillet

6 épreuves : 100m, 400m, 800m, longueur, perche et poids


Vendredi 7 juin 2019 – Meeting ATHLE06 TC – Cannes
Épreuves au programme : 100m, 400m, 800m, longueur, perche et poids

Vendredi 21 juin 2019 – Meeting ATHLE06 TC – Cannes
Épreuves au programme : 100m, 800m et longueur

Vendredi 28 juin 2019 – Meeting ATHLE06 TC – Cannes
Épreuves au programme : 100m, 400m, longueur, perche et poids

Vendredi 5 juillet 2019 – Meeting ATHLE06 TC – Cannes
Épreuves au programme : 100m, 400m, 800m, longueur, perche et poids


Les classements

100m F

1. PUSTEL Cloé (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 40 pts
(10-10-10-10)
2. TALON Alexia (AC Cannes) 17 pts
(6-5-6-0)
3. VELAY Laurie (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 12 pts
(0-4-0-8)
4. NGUESSAN Phyllis (US Cagnes) 8 pts
(0-0-8-0)
5. MANENQ Sarah (Martigues Sports Athlé) 8 pts
(0-8-0-0)
6. MONTOYA Emma (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 8 pts
(8-0-0-0)
7. RAUD-GUMIEL Claudine (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 6 pts
(0-6-0-0)
8. HONORE Mélanie (AMSL Fréjus Athlétisme) 5 pts
(0-0-0-5)
9. DROIN Charlotte (US Cagnes) 5 pts
(0-0-5-0)
10. OLIVIERI Chloé (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 5 pts
(5-0-0-0)
11. BENZOUAOUI Mayriam (AC Cannes) 4 pts
(0-2-0-2)
12. ASTRUC Manon (US Cagnes) 4 pts
(0-0-4-0)
13. MERCIER Julie (Cavigal Nice Sports) 4 pts
(0-0-0-4)
14. GRILLO-CRIVELLI Noémie (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 4 pts
(4-0-0-0)
15. MAGNI Clémentine (AC Cannes) 3 pts
(0-0-3-0)
16. BAROUH Lauriane (Espérance Antibes) 3 pts
(0-3-0-0)
17. SCHULER Emma (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 3 pts
(3-0-0-0)
18. BOUDIER Lola (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 2 pts
(2-0-0-0)
19. CHIABAUT Ilona (AS Monaco) 2 pts
(0-0-3-0)
20. TRUCCHI Julia (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 1 pts
(0-0-1-0)
21. VADOT Alix (Cavigal Nice Sports) 1 pts
(0-0-0-1)
22. LEZCOUALCH Emilie (Mandelieu La Napoule AC) 1 pts
(1-0-0-0)

100m M

1. MEKKI Liam (AC Cannes) 20 pts
(6-8-0-6)
2. OUZERI Amine (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 13 pts
(0-0-8-5)
3. MASCAREHNAS-SEMEDO Timothée (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 11 pts
(0-0-10-1)
4. BARGIGLI Cédric (US Cagnes) 11 pts
(8-0-3-0)
5. LOZAO BURON Alejandro (AS Monaco) 10 pts
(0-0-0-10)
6. CATALAN-HASSID David (US Cagnes) 10 pts
(0-0-10-0)
7. MARZOUQ Mustapha (AC Cannes) 10 pts
(10-0-0-0)
8. HOLI Yannick (AC Cannes) 8 pts
(2-6-0-0)
9. QUINCHON Anthony (AMSL Fréjus Athlétisme) 8 pts
(0-0-0-8)
10. TRUCCHI Antoine (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 6 pts
(4-0-2-0)
11. CABANE Cédric (Aix Athlé Provence) 6 pts
(0-0-6-0)
12. TRAMONTI Jérome (AC Cannes) 5 pts
(0-5-0-0)
13. MBAIRAROUA David (Grasse Athletic Club) 5 pts
(0-0-5-0)
14. DUTARD Tanguy (Espérance Antibes) 5 pts
(5-0-0-0)
15. CHEVRIER Clément (AC Cannes) 4 pts
(0-4-0-0)
16. ALEXANDER Joskian (US Cagnes) 4 pts
(0-0-4-0)
17. PONS Jean-Baptiste (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 4 pts
(0-0-0-4)
18. UDE Olivier (US Cagnes) 3 pts
(1-0-0-2)
19. MAHE Louis (E Pays Fayence Athlétisme) 3 pts
(3-0-0-0)
20. KUCHARSKI Paul (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 3 pts
(0-0-0-3)
21. MILLER Paul (Espérance Antibes) 3 pts
(0-3-0-0)
22. LAVERGNE Régis (E Pays Fayence Athlétisme) 2 pts
(0-2-0-0)
23. CARDOIT Julien (Mandelieu La Napoule AC) 1 pts
(0-1-0-0)
24. ANTONIO Willie (AS Saint Raphael) 1 pts
(0-0-1-0)

400m F

1. MOREAU Fanny (Courir Pays de Grasse) 16 pts
(3-5-8)
2. ROBSON Sophie (AS Monaco) 12 pts
(6-6-6)
3. MARTEAU Noa (E Pays Fayence Athlétisme) 10 pts
(10-0-0)
4. MAGNI Clémentine (AC Cannes) 10 pts
(0-0-10)
5. SAVLUK-LAGOUTTE Tetiana (AS Monaco) 10 pts
(0-10-0)
6. GARCIA Estelle (UAVH Aubagne) 8 pts
(0-8-0)
7. AMMIRATI Lou (E Pays Fayence Athlétisme) 8 pts
(8-0-0)
8. FARGERE Paloma (AS Monaco) 6 pts
(2-4-0)
9. HONORE Hedia (AMSL Fréjus Athlétisme) 6 pts
(0-0-6)
10. BOUDIER Lola (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 5 pts
(0-0-5)
11. MIRY Solène (Draguignan UC) 5 pts
(5-0-0)
12. DESCHAINTRES Zoé (Espérance Antibes) 4 pts
(0-0-4)
13. POTEZ Justine (EMA 62 – S/l Marquise A) 4 pts
(4-0-0)
14. DUBOIS Chloe (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 3 pts
(0-3-0)
15. LARGE Ilona (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 1 pts
(1-0-0)

400m M

1. GUICHARD Sylvain (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 16 pts
(0-8-8)
2. CAPPO Mathias (E Pays Fayence Athlétisme) 10 pts
(10-0-0)
3. QUINCHON Anthony (AMSL Fréjus Athlétisme) 10 pts
(0-0-10)
4. MARTON Ruddy (Espérance Antibes) 10 pts
(0-10-0)
5. CARUANA-SOLUM Jonathan (AC Cannes) 9 pts
(6-3-0)
6. VALLEE Teddy (AS Monaco) 8 pts
(3-5-0)
7. DUTARD Tanguy (Espérance Antibes) 8 pts (0-0-0)
8. ANTONIO Willis (AS Saint Raphaël) 6 pts
(8-0-0)
9. ADJOU Sofiane (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 6 pts
(0-6-0)
10. UDE Olivier (US Cagnes) 5 pts
(5-0-0)
11. ZAZOUI Yanis (AMSL Fréjus Athlétisme) 5 pts
(0-0-5)
12. GALLI Ilan (AC Cannes) 4 pts
(0-0-4)
13. MICHAUT Killian (AS Monaco) 4 pts
(4-0-0)
14. MALGHERINI Jason (AS Monaco) 4 pts
(0-4-0)
15. TRUCCHI Antoine (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 3 pts
(0-0-3)
16. CHRISTOPHE Alexandre (AMSL Fréjus Athlétisme) 2 pts
(0-0-2)
17. DREWITZ Quentin (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 2 pts
(0-2-0)
18. MOUTET Théo (AS Monaco) 2 pts
(2-0-0)
19. GRIMAUD Mathis (E Pays Fayence Athlétisme) 1 pts
(1-0-0)
20. CAMPANA Christophe (US Cagnes) 1 pts
(0-1-0)

800m F

1. DEIDDA Agathe (Mandelieu La Napoule AC) 22 pts
(10-6-6)
2. MARGUET Pauline (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 11 pts
(8-3-0)
3. ROBSON Sophie (AS Monaco) 10 pts
(0-5-5)
4. BENZAHRA Marwa (Pierrefitte Multi Athlon Ville) 10 pts
(0-10-0)
5. SAVLUK-LAGOUTTE Tetiana (As Monaco) 10 pts
(0-0-10)
6. FARGERE Paloma (AS Monaco) 8 pts
(0-4-4)
7. BORYNA Lise (AS Monaco) 8 pts
(0-0-8)
8. DUBOIS Chloé (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 8 pts
(0-8-0)
9. FOUQUET Orlane (Courir Pays de Grasse) 6 pts
(4-2-0)
10. BACCHELLI Marine (AS Monaco) 6 pts
(6-0-0)
11. TRIFILIO Syria (AS Monaco) 5 pts
(5-0-0)
12. NERENHAUSEN Magali (AS Monaco) 4 pts
(3-1-0)
13. DESCHAUX Marie-Alice (Cavigal Nice Sports ) 3 pts
(0-0-3)
14. RAMBOUR Julie (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 2 pts
(0-0-2)
15. FALCAND Elsa (Mandelieu La Napoule AC) 2 pts
(2-0-0)
16. GOUIN Emma (Mandelieu La Napoule AC) 1 pts
(1-0-0)
17. RAMBOUR Sophie (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 1 pts
(0-0-1)

800m M

1. EL ACHHAB Tarik (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 20 pts
(0-10-10)
2. PATUZZI Jonathan (Courir Pays de Grasse) 11 pts
(4-2-5)
3. GRIMAUD Mathis (E Pays Fayence Athlétisme) 11 pts
(0-5-6)
4. LE MOIGNE Mehdi (CSM La Seyne) 10 pts
(10-0-0)
5. ROYER Sami (Courir Pays de Grasse) 8 pts
(5-3-0)
6. AIMADIEU Emile (AC Cannes) 8 pts
(8-0-0)
7. GUIFFRA Grégory (AS Monaco) 8 pts
(0-8-0)
8. VALLEE Teddy (AS Monaco) 8 pts
(0-0-8)
9. GUINARD Paul-Emmanuel (AC Valbonne) 6 pts
(6-0-0)
10. ADLI Kaïs (AS Monaco) 6 pts
(0-6-0)
11. MOREAU Stéphane (Draguignan UC) 5 pts
(0-1-4)
12. GARUANA-SOLUM Jonathan (AC Cannes) 4 pts
(0-4-0)
13. HOLE-GUEROIS Baptiste (Courir Pays de Grasse) 3 pts
(3-0-0)
14. LAGOUTTE Damien (AS Monaco) 3 pts
(0-0-3)
15. BIDAULT DE L’ISLE Benjamin (AMSL Fréjus Athlétisme) 2 pts
(1-0-1)
16. ROUCAUTE Théo (E Pays Fayence Athlétisme) 2 pts
(2-0-0)
17. ADAM Pierre-Antoine (Draguignan UC) 2 pts
(0-0-2)

Longueur F

1. SCHWENDEMANN Marisa (AC Cannes) 30 pts
(0-10-10-10)
2. BENZOUAOUI Mayriam (AC Cannes) 25 pts
(8-5-6-6)
3. DESCHAINTRES Zoé (Espérance Antibes) 15 pts
(10-0-5-0)
4. ALEXIS-MAINGUY Prescillia (AC Cannes) 8 pts
(0-0-8-0)
5. MIRIGAY Anna (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 8 pts
(0-0-8-0)
6. RAUD-GUMIEL Claudine (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 6 pts
(0-6-0-0)
7. BAROUH Lauriane (Espérance Antibes) 4 pts
(0-0-4-0)

Longueur M

1. DESCHANELS David (AC Cannes) 18 pts
(6-4-8-0)
2. KUCHARSKI Paul (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 18 pts
(0-0-10-8)
3. MICOUIN Alinoé (E Pays Fayence Athlétisme) 16 pts
(8-8-0-0)
4. FERRERO-VAYSETTES Julien (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 15 pts
(0-10-0-5)
5. LEMERCIER Théo (Courir Pays de Grasse) 10 pts
(0-0-6-4)
6. LOPES RIBEIRO Yvan (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 10 pts
(10-0-0-0)
7. ALAIZE Jean-Baptiste (AMSL Fréjus Athlétisme) 10 pts
(0-0-0-10)
8. JACOB Patrick (Espérance Antibes) 9 pts
(2-2-5-0)
9. TRUCCHI Antoine (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 6 pts
(0-0-0-6)
10. DELISSOLA Loïck (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 6 pts
(0-6-0-0)
11. MILLER Paul (Espérance Antibes) 5 pts
(5-0-0-0)
12. BRODEFELD Serge (AC Cannes) 5 pts
(0-5-0-0)
13. MARIA Christophe (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 4 pts
(4-0-0-0)
14. GUICHARD Sylvain (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 3 pts
(0-0-0-3)
15. ANTOINE Marc-Ange (AC Cannes) 3 pts
(0-3-0-0)
16. ROCHE Sébastien (Vitrolles Sport Athlétisme) 3 pts
(3-0-0-0)

Perche F

1. TRUCCHI Julia (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 22 pts
(4-10-8)
2. REYNAERT Marie (Draguignan UC) 18 pts
(8-0-10)
3. CHEVRIER Margot (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 10 pts
(10-0-0)
4. RENAUD Marie (Toulon EC) 6 pts
(6-0-0)
5. MIRIGAY Anna (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 5 pts
(5-0-0)

Perche M

1. TRUFFAUT Bastien (AC Cannes) 14 pts
(6-8-0)
2. CHEVRIER Clément (AC Cannes) 11 pts
(5-0-6)
3. MANITCH-CASSAS Vincent (AMSL Fréjus Athlétisme) 10 pts
(10-0-0)
4. TROUESSIN Ewan (Athletic Club Salona) 10 pts
(0-0-10)
5. FERRIER Julien (AC Cannes) 10 pts
(0-10-0)
6. PROCOLAM Enzo (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 8 pts
(3-5-0)
7. RINAUDO Shannon (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 8 pts
(8-0-0)
8. ROUSSILLLION Julien (AMSL Fréjus Athlétisme) 8 pts
(0-0-8)
9. RIFFLART Sacha (AC Cannes) 6 pts
(0-5-0)
10. DUJARDIN-DELACOUR Gilbert (AC Cannes) 5 pts
(1-0-4)
11. VERAN Jules (Cavigal Nice Sports) 5 pts
(0-0-5)
12. POTIER Clément (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 4 pts
(4-0-0)
13. PALERMO Mathéo (E Pays Fayence Athlétisme) 2 pts
(2-0-0)

Poids F

1. CAYET Camille (AC Cannes) 18 pts
(8-10-0)
2. TABET Lyna (AC Cannes) 12 pts
(6-6-0)
3. KATENDE Estelle (Bordeaux Athlé) 10 pts
(10-0-0)
4. ALEXIS-MAINGUY Prescillia (AC Cannes) 8 pts
(0-8-0)

Poids M

1. PERRET Rudy (Espérance Antibes) 20 pts
(0-10-10)
2. NUNES Nicolas (AC Cannes) 12 pts
(6-6-0)
3. RAGO Yoan (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 10 pts
(10-0-0)
4. BROWNE Dawson (US Cagnes) 8 pts
(8-0-0)
5. MARESCAUX Jeremie (AC Cannes) 8 pts
(0-8-0)
6. HOUDAILLE Jean-Paul (US Cagnes) 8 pts
(0-0-8)
7. BARANGUAN-CASTRO Jorge-Luis (Espérance Antibes) 5 pts
(5-0-0)
8. JACOB Patrick (Espérance Antibes) 5 pts
(0-5-0)
9. MAHE Jules (E Pays Fayence Athlétisme) 4 pts
(4-0-0)
10. UDE Olivier (US Cagnes) 4 pts
(0-0-4)
11. TRUCCHI Antoine (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 3 pts
(0-0-3)
12. MAHE Philippe (E Pays Fayence Athlétisme) 3 pts
(3-0-0)
13. DOUKOURE Oumar (Draguignan UC) 2 pts
(2-0-0)

Les podiums

100m F

1. Cloé PUSTEL (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 40 pts
2. Alexia TALON (AC Cannes) 17 pts
3. Laurie VELAY (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 12 pts


100m M

1. Liam MEKKI (AC Cannes) 20 pts
2. Amine OUZERI (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 13 pts
3. Timothée MASCAREHNAS-SEMEDO (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 11 pts


400m F

1. Fanny MOREAU (Courir Pays de Grasse) 16 pts
2. Sophie ROBSON (AS Monaco) 12 pts
3. Noa MARTEAU (E Pays Fayence Athlétisme) 10 pts


400m M

1. Sylvain GUICHARD (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 16 pts
2. Mathias CAPPO (E Pays Fayence Athlétisme) 10 pts
3. Anthony QUINCHON (AMSL Fréjus Athlétisme) 10 pts


800m F

1. Agathe DEIDDA (Mandelieu La Napoule AC) 22 pts
2. Pauline MARGUET (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 11 pts
3. Sophie ROBSON (AS Monaco) 10 pts


800m M

1. Tarik EL ACHHAB (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 20 pts
2. Jonathan PATUZZI (Courir Pays de Grasse) 11 pts
3. Mathis GRIMAUD (E Pays Fayence Athlétisme) 11 pts


Longueur F

1. Marisa SCHWENDEMANN (AC Cannes) 30 pts
2. Mayriam BENZOUAOUI (AC Cannes) 25 pts
3. Zoé DESCHAINTRES (Espérance Antibes) 15 pts


Longueur M

1. David DESCHANELS (AC Cannes) 18 pts
2. Paul KUCHARSKI (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 18 pts
3. Alinoé MICOUIN (E Pays Fayence Athlétisme) 16 pts


Perche F

1. Julia TRUCCHI (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 22 pts
2. Marie REYNAERT (Draguignan UC) 18 pts
3. Margot CHEVRIER (Nice Côte d’Azur Athlétisme) 10 pts


Perche M

1. Bastien TRUFFAUT (AC Cannes) 14 pts
2. Clément CHEVRIER (AC Cannes) 11 pts
3. Vincent MANITCH-CASSAS (AMSL Fréjus Athlétisme) 10 pts


Poids F

1. Camille CAYET (AC Cannes) 18 pts
2. Lyna TABET (AC Cannes) 12 pts
3. Estelle KATENDE (Bordeaux Athlé) 10 pts


Poids M

1. Rudy PERRET (Espérance Antibes) 20 pts
2. Nicolas NUNES (AC Cannes) 12 pts
3. Yoan RAGO Nice (Côte d’Azur Athlétisme) 10 pts